среда, 2 марта 2016 г.

1.БОЖЬЕ НАСЛЕДИЕ

Павел, волею Бога Апостол Иисуса Христа, находящимся в Ефесе святым и верным вере во Христа Иисуса. Пусть пребывает с вами благодать и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, наделивший нас с Небес через Христа различными духовными благословениями. Он избрал нас прежде создания мира, чтобы мы, исполнившись любовью, были чисты и непорочны пред Ним. Он предопределил усыновить нас Себе через Иисуса Христа, простив нам грехи, по богатству Своей благодати. Вы искуплены Кровью Христа. Свою благодать Бог в преизбытке даровал нам, наделив премудростью и разумением, открыв нам тайну Своей воли, чтобы, когда наступит полнота времени, все небесное и земное соединить под главою - Христом. Через Христа мы сделались наследниками благословений, будучи предназначены к тому по определению Бога, чтобы через тех, кто ранее уповал на Христа, прославилось Его Имя. Услышав благовестие о Божьем спасении, и уверовав во Христа, вы запечатлены Святым Духом, Который есть начало наследия нашего.
Услышав о вашей вере во Христа Иисуса и о любви ко всем святым, я непрестанно благодарю за вас Бога, вспоминая о вас в молитвах моих, и прошу, чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его; просветил сердца ваши, чтобы вы познали, в чем состоит надежда Божьего призвания, какое богатство славного Его наследия даровано вам, как безмерно величие могущества Его, действующего в нас. Этой силой Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив с Собой на небесах, превыше любого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства. Он дал Ему имя превыше любого имени, именуемого не только в этом веке, но и в будущем. Бог все покорил под ноги Христа, и поставил Его превыше всего, главою Церкви, которая есть Тело Его, наполнившая все мироздание. (по Еф.1 гл. пересказ)

Комментариев нет:

Отправить комментарий