среда, 2 марта 2016 г.

1.СЛЕДОВАНИЕ ИСТИНЕ

Петр, Апостол Иисуса Христа, пришельцам, рассеянным по многим странам, избранным Богом Отцом, запечатленным Святым Духом, послушным Слову Христа и окропленным Его Кровью: благодать и мир да умножатся вам.

Велик и славен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, который по великой Своей милости возродил нас через воскресение Иисуса Христа из мертвых к живой надежде для того, чтобы вы получили нетленное, чистое, неувядаемое наследство, которое хранится на небесах для вас, тех, кого Бог Своей силой через веру соблюдает ко спасению, которое откроется в последние дни мира.
Об этом радуйтесь, испытав скорбь теперь немного, если нужно, от различных испытаний, чтобы ваша вера оказалась драгоценнее тленного, хотя и огнем испытываемого золота.
И да прославится через ваше спасение явленный миру Господь Иисус Христос, Которого, до сих пор не видя, любите, но веруя в Него, радуетесь неописуемою радостью, достигая вашей верой спасения души.

Это-то спасение исследовали, желая понять пророки, которые предсказывали о назначенной вам благодати Божьей. Они хотели узнать, на какое время явления Господа указывал живущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними Его славу. Им открыто было Богом, что не им самим, а нам предназначено было то, что ныне проповедано благовествовавшими вам Евангелие, которое посланное с небес. Даже Ангелы желают вникнуть в это Божье дело.

Поэтому, дорогие мои, храните в вашем разуме истину. Бодрствуйте душой и совершенно уповайте на подаваемую вам благодать от Бога через явление Иисуса Христа. Будьте послушны Слову Бога, и не погружайтесь в прежние греховные привычки, которые вы приобрели по неведению вашему. Но, по примеру призвавшего вас Святого Господа, сами будьте чисты во всех поступках. Ибо так заповедано Господом: будьте святы, потому что Я свят.

И если вы называете Отцом Того, Который не лицеприятно судит каждого по делам, то благоговея перед Богом живите на земле. Помните, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, переданной вам предыдущими поколениями, но драгоценною Кровью Христа, подобие Которого для нас есть непорочный и чистый жертвенный ягненок. Он был предназначен стать жертвою за человеческие грехи еще прежде создания мира, но явился в последние времена для вас, уверовавших чрез Него в Бога. Бог и воскресил Христа из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели через Христа веру и надежду на Него - истинного Бога.

Будьте послушны истине, слушая слова Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию. Постоянно любите друг друга от чистого сердца. Ибо вы возрождены не от тленного человеческого семени, но от нетленного Слова Божия, которое невозможно уничтожить никогда. Всякая плоть подобна траве, и всякая слава человеческая подобна цветам на траве: засохла трава, и цветы ее опали. Но Слово Господа пребывает вовек, а это есть то слово, которое вам проповедано. (по 1 Петра 1 гл.пересказ) 

Комментариев нет:

Отправить комментарий